Компания Sidel усиливает поддержку заказчиков ближневосточного и африканского регионов
Компания Sidel объявила о возобновлении соглашения на длительный срок с компанией SBA, в очередной раз продемонстрировав свою поддержку африканских заказчиков.
Углубление отношений между двумя компаниями является частью стратегии Sidel, в которой важное место занимает локальная сервисная и продажная поддержка и близость к заказчикам.
Партнерские отношения между Sidel и SBA начинаются с 1999 года, когда SBA стала поставлять решения для розлива напитков. В этом году стороны подписали очередное соглашение, дающее возможность быть ближе к заказчикам в Восточной Африке, Эфиопии, Западной и Центральной Африки. Клод Боссон (Claude Bosson), исполнительный директор SBA, работает на африканском континенте с 1985 года и обладает колоссальным опытом работы в индустрии напитков и знаниями специфики африканского рынка. Основанная в 1995 году, компания выросла до 70 сотрудников и имеет офисы в Нигерии, Кении, Кот-д'Ивуаре и Конго, а также дочерние предприятия в Демократической республике Конго, Камеруне и Анголе.
Клайв Смит (Clive Smith), региональный вице-президент Sidel по Ближнему Востоку и Африке комментирует: «Между двумя компаниями существуют тесные партнерские взаимоотношения. Подписание нового соглашения демонстрирует нашу заинтересованность в африканских заказчиках вместе с компанией SBA, поставляющей сервисные услуги, запасные части, продажную поддержку, обучение и аудит на локальном уровне и обеспечивающей надежный и эффективный канал между нами и заказчиками. Это демонстрирует нашу неизменную уверенность в Клоде и его команде».
Недавно компания Sidel обеспечила сервисную и продажную поддержку компании SBA, давая возможность для дальнейшего развития в условиях быстрорастущего рынка напитков. Инвестиции включали в себя создание программы обучения для углубления знаний и повышения квалификации локальных инженеров.
Клод Боссон комментирует: «Когда мы только начинали работать с Sidel в далеком 1999 году, ни в Западной, ни в Восточной Африке розлива напитков в ПЭТ не было. В течение 14 лет сотрудничества наш тандем стал одним из лидирующих на Африканском континенте. Благодаря подписанию этого соглашения и имеющейся локальной структуре, мы намерены предоставлять еще более высокий уровень сервиса и поддержку для наших существующих и потенциальных заказчиков».
Офис в столице Кении г. Найроби - это последний из открытых офисов SBA. Штат кенийского офиса, включающий в себя отдел техников, отдел продаж и отдел запасных частей, будет обеспечивать необходимую поддержку заказчикам Sidel в африканских странах. Чрезвычайно высокое присутствие Sidel отмечается в Эфиопии, где введено в эксплуатацию семь производственных линий, Эритрее, Уганде и Кении. Близость к заказчикам - это основополагающий фактор открытия новых офисов. Благодаря стратегическому расположению нового офиса и склада запасных частей в Найроби опытные техники всего за час перелета смогут добираться до большинства клиентов. Недавно с важнейшим участием кенийских техников был реализован проект по запуску первой в Кении стеклянной линии розлива газированных напитков в возвратную тару производства Sidel. Проект предусматривал увеличение вдвое мощностей завода и эффективности на 36%. Техники также помогали в финальном запуске новой линии ПЭТ для воды и газированных напитков, обеспечив своевременный вывод продукта на рынок.
Вслед за объявлением открытия нового регионального головного офиса Sidel в Дубае для поддержки заказчиков на Ближнем Востоке и в Африке, компания Sidel предвидит еще большие возможности для близости к заказчикам. Открытие этого офиса даст очевидные преимущества в логистике, сервисных услугах, обучении и региональной координации.
Африка, как Ближний Восток и Азия, представляет собой регион с быстрорастущей экономикой с большим потенциалом для роста индустрии напитков. В категории жидких молочных продуктов Африка по прогнозам станет вторым по темпам роста рынком в мире, с ожидаемым ежегодным ростом на 3.5% и объемом около 17.3 млрд. литров за 2011-2014 годы. Кроме того, наблюдается рост доходов «среднего класса», что предполагает спрос на более сложные по рецептуре продукты. В результате, многие известные бренды напитков становятся все более доступными на африканском континенте. Инвестиции SBA и Sidel, способствуя этому росту, обеспечивают локальную сервисную поддержку с опорой на 50-ти летний опыт Sidel в разработках решений для выдува, 150-ти летний опыт в разработках оборудования по розливу и 35-ти летний опыт в технологиях нанесения этикетки.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе пресс-релизыДобавить пресс-релизПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.