Победители конкурса на лучшую упаковку и этикетку "ПродЭкстраПак-2021"
            Подведены итоги 16-го международного конкурса на лучшую упаковку и этикетку для пищевых продуктов, напитков и парфюмерно-косметической продукции – «ПродЭкстраПак 2021». Ежегодно он проходит в рамках крупнейшей в России, СНГ и Восточной Европе международной выставки «Продэкспо».
	
Организаторами конкурса выступили Национальная конфедерация упаковщиков и журнал «Тара и упаковка» при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ, выставки «ПродЭкспо», World Packaging Organisation (WPO) и др. Впервые партнерами конкурса выступили ГК «Готэк», SFT Group, ОАО «Тароупаковка», ООО «Фирма «Веста».
Конкурс проводился в следующих номинациях:
- «Упаковка для продовольственных товаров и напитков».
 - «Этикетка для продовольственных товаров и напитков».
 - «Упаковка для парфюмерно-косметической и фармацевтической продукции».
 - «Инновации в упаковке».
 - «Продукт выбирает упаковку»
 - «Транспортная тара».
 
В состав независимого жюри конкурса вошли представители Национальной конфедерации упаковщиков, эксперты упаковочной индустрии, представители союза дизайнеров РФ, маркетологи, журналисты профильных изданий. Члены жюри отметили, что несмотря на сложный из-за пандемии год в конкурсе приняло участие большое количество предприятий, было подано около 120 работ из 21 региона России, Республики Беларусь и Польши. География участников самая широкая, это предприятия из Томска, Красноярска, Перми, Ижевска, из Алтайского края, Казани, Воронежа, Ростова-на-Дону и других регионов. Строгое жюри высоко оценили качество работ, современный дизайн и новизну материалов.
Торжественная церемония награждения победителей 16-го конкурса состоялась 12 апреля в день открытия выставки «Продэкспо-2021». На церемонии собрались представители почти всех предприятий-победителей, СМИ, члены жюри, представители упаковочной индустрии, журналисты.
	
Награды победителям вручали Александр Бойко - генеральный директор НКПак, председатель подкомитета ТПП РФ по развитию упаковочной индустрии и Игорь Смиренный — главный редактор/директор журнала «Тара и упаковка». Все победившие упаковки и этикетки демонстрировались собравшимся на большом экране.
Участники церемонии отметили большую работу оргкомитета конкурса по проведению конкурса и красочной презентации работ победителей на самой церемонии.
Победители конкурса «ПродЭкстраПак-2021», признанного WPO, получают право принять участие в ежегодном всемирном конкурсе на лучшую упаковку WorldStar Packaging Awards 2022, проводимом WPO.
Subscribe to our news in social networks and newsletter:
Share our publications on your social networks:
Source: Unipack.Ru
Printable versionAll press-releasesAdd press-releaseSubscribe to News

