Максим Протасов выступит на Fresh Food Russia 2014
13 ноября в 11:30 на V Международном конгрессе Fresh Food Russia 2014 состоится выступление заместителя руководителя рабочей группы Минпромторга РФ по запуску Российской системы качества Максима Протасова.
На первой пленарной сессии, которая будет посвящена антикризисным решениям в управлении собственным производством, Максим Протасов расскажет о новом государственном проекте по созданию национальной системы мониторинга и сертификации качества отечественных товаров и услуг – Российской системе качества.
В рамках проекта планируется проведение регулярных независимых исследований качества категорий товаров и услуг, представленных на российском рынке, и широкое информирование покупателей о результатах данных исследований. В случае положительных результатов испытаний, а также при соответствии требованиям по локализации и повышенному качеству, продукции может присваиваться общероссийский Знак качества. Данная инициатива предполагает повышение общего качества отечественной продукции, укрепление доверия потребителей, продвижение российских товаров, как на внутреннем, так и на внешнем рынках.
В выступлении Максим Протасов поднимет следующие вопросы:
- предпосылки создания Российской системы качества
- эффективные пути импортозамещения (не оградительные меры)
- механизмы роста реальной конкурентоспособности российской продукции
- основные направления деятельности Российской системы качества
- единый общероссийский Знак качества для лучшей отечественной продукции, присуждаемый Роскачеством
- категории товаров, которые Роскачество будет трестировать в первую очередь
- принципы работы Роскачества, альтернативный международный опыт и другие вопросы создаваемой Российской системы качества
Subscribe to our news in social networks and newsletter:
Share our publications on your social networks:
Source: Unipack.Ru
Printable versionAll press-releasesAdd press-releaseSubscribe to News

