Исследовательский проект для креативного кластера ARTPLAY
Центр дизайна и архитектуры ARTPLAY – первый и крупнейший московский креативный кластер.
	
В центре эффективно взаимодействуют более 450 резидентов: образовательные учреждения в сфере креативных индустрий, дизайн-студии, архитектурные бюро, интерьерные шоурумы, монобрендовые магазины и строительные компании. На территории кластера также функционируют Центр цифрового искусства ARTPLAY MEDIA, Открытый музей и точка профессиональных коммуникаций – Галерея.
В 2020 году ARTPLAY получил награду Traveller’s Choice от Tripadvisor, как площадка, входящая в 10% лучших достопримечательностей мира. Кураторский проект Москва: Значимо!, состоявшийся в рамках АрхМосквы 2020, признал его территорию одной из 10 самых значимых в столице. Годом ранее при составлении рейтинга лучших мегаполисов мира, где Москва в итоге заняла шестое место, эксперты международного агентства Resonance Consultancy указали на ARTPLAY как на один из ключевых центров притяжения столицы.
На площадке проходят многочисленные социально значимые для Москвы культурные мероприятия: выставки современного искусства, научные конференции, форумы, презентации, творческие конкурсы.
ARTPLAY также активно участвует в городских социальных проектах, в частности Центр ежегодно за свой счет организует на своей территории празднование «Дня города», участвует в проектах «Ночь музеев», «Тотальный диктант» и «День без турникетов», проводит бесплатные высокотехнологичные лекции и мастер-классы для прогрессивных горожан.
	
ЧЕМ ЖЕ МЫ СТАЛИ ПОЛЕЗНЫ ДЛЯ ТАКОГО НЕОРДИНАРНОГО МЕСТА?
Менеджмент площадки обратился в агентство, чтобы узнать, что же такое ARTPLAY в глазах москвичей и других людей, посещающих этот кластер.
	
WellHead провели серию исследований (качественных и количественных), выявивших сильные и слабые стороны ARTPLAY. Результаты исследования лягут в основу позиционирования ARTPLAY.
	
«В этом году нашему бренду исполняется 20 лет, – этот отрадный факт причастен к нашему желанию инициировать масштабное маркетинговое исследование. Ведь за эти года пространство Artplay обросло множеством смыслов, внутри команды народились устойчивые гипотезы, а в умах некоторых клиентов (как дизайнеров, так и резидентов) сформировались любопытные стереотипы и неожиданные запросы. Требовалось вычленить нашу исключительность и убедиться, что мы используем все возможности для развития площадки.
Мы отобрали WellHead, проведя тендер среди 12 компаний, – это был действительно трудоемкий процесс. Забега я вперед отмечу, что мы довольны своим решением. Работа шла слажено, все вопросы решались оперативно и с учетом наших пожеланий, – у ребят грамотно выстроенная коммуникация, – презентация по итогу проведенных исследований была максимально информативной (стратсессия заняла целый рабочий день) и позволила нам сформировать базу для перехода к следующему этапу глубинных интервью с представителями индустрии» (с) – директор по маркетингу и PR.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Все публикации компанииИнформация о компании
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе пресс-релизыДобавить пресс-релизПодписка на рассылку
Читайте по теме:
Все производители и поставщики продукции
- Дизайн студии, дизайн агентства (360)
- Шрифт и типографика (6)
- Промышленный дизайн (20)
- Дизайн верстки и полиграфии (42)
- Дизайн упаковки, этикетки (113)
- Торговый дизайн (12)
- Арт дизайн (5)
- Дизайн одежды (3)
- Web дизайн (21)
- Фото дизайн (12)
- Графический дизайн (31)
- Ландшафтный дизайн (2)
- Дизайн интерьера (7)
- Дизайн рекламы, брендинг (86)




21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.