Оборудование компании "Pack Line" для упаковки различных полуфабрикатов, готовых первых и вторых блюд
PACK LINE производит широкую гамму оборудования для расфасовки различных продуктов в разнообразные виды тары.
Упаковочное оборудование фирмы PACK LINE охватывает практически всю традиционную номенклатуру продуктов, а также и различные эксклюзивные виды продукции, производимой предприятиями пищевой промышленности:
Значительная часть производимого PACK LINE оборудования предназначена для упаковки различных полуфабрикатов, салатов, готовых первых и вторых блюд для системы кеqтеринга.
Упаковка продуктов может производиться в среде защитных газов с созданием модифицированной атмосферы в таре с предварительным вакуумированием тары..
Форма и размеры тары - без каких либо ограничений.
Оборудование компании PACK LINE предназначается как для мелких, так и для средних и крупных предприятий.
Компания производит широкую номенклатуру как полуавтоматического оборудования с производительностью до 10-30 упаковок в минуту, так и комплексных упаковочных автоматические линии с производительностью до 200 упаковок в минуту.
У компании накоплен богатый многолетний опыт производства и эксплуатации упаковочного оборудования на сотнях предприятий во всём мире, производящих разнообразные полуфабрикаты, готовые первые и вторые блюда салаты.
В зависимости от видов продукции, необходимой производительности, особенностей тары, требований к срокам хранения, применяется оборудование различных серий и различного исполнения.
Полуавтоматические запайщики серии PAO
Полуавтоматы предназначены для герметичной укупорки тары с предварительно уложенных в неё продуктов. На полуавтомате производится запайка тары с вырубкой крышки по контуру тары из рулона плёнки. Плёнка может использоваться как без печати, так и с печатью с фотометками для ориентации рисунка.
Полуавтоматы РАО изготавливаются в различных исполнениях.
- На одну или 2 ячейки с возвратом укупоренной тары на исходную позицию РАО-1;
- На одну или 2 ячейки с выводом укупоренной тары на противоположную сторону от позиции загрузки: РАО-2;
- Роторного исполнения с круговым перемещением тары РАО-R;
Мод. РАО-1 на 1 или 2 ячейки
Мод. РАО-R c круговым перемещением тары
Мод. PAО-2 с выходом готовой продукции на проход
Автоматические запайщики серии PAO-Q
Автоматический запайщик мод. PAO-Q с подающим и отводящим транспортёрами.

Производительность до 20 упаковок в минуту.

Автоматический запайщик мод. PAO-Q-2. Производительность до 30 упаковок в минуту.

Автоматический запайщик мод. PAO-SQ Производительность до -120 упаковок в минуту.

Автоматические запайщики серии РАО-Q могут быть встроены в технологические линии упаковки полуфабрткатов и готовых блюд. В составе технологических линий они работают синхронно в автоматическом режиме со всем оборудованием.
Запайщики РАО-Q поставляются в комплекте с линиями сборки готовых блюд с различными типами и различным количеством дозаторов.
Состав и комплектация линий по индивидуальным требованиям заказчика.
Упаковочные автоматы серии PXG-РАО
Автоматы этой серии предназначены для упаковки различных пролуктов в пластиковые лотки различных форм и размеров..
Автоматы серии PXG — с линейным перемещением тары.
Автоматы очень удобны и просты в обслуживании. На базе серийных автоматов серии PXG-РАО производятся автоматы различной комплектации и производительности для упаковки разнообразных полуфабрикатов и готовых вторых блюд.
Производительность автоматов PXG-PAO до 80 упаковок в минуту.
В зависимости от вида продукта и тары для упаковки, необходимой производительности автоматы изготавливаются с различным количеством рабочих позиций, с различными видами и различным количеством дозаторов.
Автоматы могут быть поставлены в следующих исполнениях:
- Для укупорки тары с предварительно, уложенным в неё продуктом. Подача тары может быть предусмотрена как ручная, так и автоматическая;
- С автоматическим дозированием всех или отдельных компонентов продукта и с частичной ручной раскладкой;
- С активным взвешиванием каждой единицы продукции и добавлением одного из компонентов до заданного контрольного веса готового продукта с помощью автоматически настраиваемых дозаторов:
Автоматы серии PXG могут быть использованы в составе автоматизированной линии приготовления и упаковки готовой продукции.
Автомат мод. PXG-3-PAO с линией раскладки вторых блюд.
См. видео:
Полуфабрикаты, пельмени, чебуреки и т.п, PXG-4 (Россия)
Пельмени, чебуреки и т.п., PXG-4 (США)
Пельмени, PXG-2 (CША)
Готовая еда, PXG-3 (Россия)
Салаты без заливки (винигрет или заливкой), PXG-2 (Россия)
Салаты типа Оливье, PXG-2 (Беларусь)
Хумус, PXG-2 (Россия)
Хумус, PXM-2 (США, Израил)ь
Салаты овощные, PXG-2
Линия PXG-2 для расфасовки различных салатов. Упаковка в среде защитных газов.

На фото: автоматическая линия для салатов Асорти (многокомпонентных 2-х блюд). Линия предназначена для работы с 2-3 различными видами тары (США)
Упаковочные автоматы серии PXМ
Это высокопроизводительные упаковочные автоматы линейного типа.
На автомате предусмотрены сервоприводы транспортных и дозирующих систем, что полностью исключает разбрызгивание любых продуктов при дозировании и перемещении тары, а также позволяет достичь высокой производительности оборудования — 40 циклов в минуту и выше (производительность 40 упаковок в минуту на каждый ряд транспортной системы автомата).
Благодаря этому на автоматах РХМ возможна расфасовка различных жидких продуктов. Автоматы РХМ широко используются для расфасовки разнообразных супов.
В зависимости от вида конечного продукта и количества компонентав, подлежащих расфасовке автоматы РХМ могут изготавливаться любым количеством рабочих позиций, с различным количеством дозаторов.
Автомат мод. РХМ-4 для упаковки вторых блюд
Автомат мод. РХМ-4 для упаковки первых и вторых блюд (США)
Линия для расфасовки готовых супов с раздельным дозированием суповой гущи, мяса и бульона до контрольного уровня (Россия).
Линии сборки готовых вторых блюд или различных полуфабрикатов.
Предназначена для сборки и упаковки многокомпонентнных вторых блюд или полуфабрикатов. На линии предусматривается как автоматическое дозирование, так и частично ручная раскладка отдельных компонентов. Вдоль линии могут устанавливаться различные подкатные или стационарные дозаторы или оборудуются места для ручной раскладки отдельных компонентов.
На линии с помощью автоматически настраиваемых дозаторов поддерживается точный заданный окончательный вес готового продукта согласно ТУ на него.
Запайка тары производится плёнкой как с созданием модифицированной среды с предварительным вакуумированием, так и без этого. Производительность этой линии до 100 упаковок в мин.
Состав и комплектация линий по индивидуальным требованиям заказчика.
Линия вторых блюд на базе упаковочного автомата PXG-2 (Россия)
Состав и комплектация линий выполняется по индивидуальным требованиям заказчика.
См. видео:
Линия готовых вторых блюд, PXG-2 (Россия)
Линия готовых вторых блюд (США)
Упаковка макаронных изделий (США)
Упаковка каш (Израиль)
Упаковочные автоматы серии NBM
Автоматы серии предназначены для расфасовки различных видов продуктов. Автоматы с круговым 12- позиционным ротором. Привод перемещения тары – электро-механический с сервоприводом, обеспечивает точное позиционирование, плавное начало и окончание цикла, а также плавное перемещение тары. Конструкция автомата позволяет быстро перевести автомат на расфасовку продуктов в тару других форм и размеров. В зависимости от вида продуктов автоматы комплектуются различным количеством и разными видами дозаторов. Производительность автоматов до 60 упаковок в минуту. Автомат успешно используется для расфасовки различных первых блюд.


В зависимости от вида и состава супов автоматы поставляются в соответствующей комплектации с различными типами дозирующих систем.
Автоматы серии PDP
Упаковочные автоматы серии PDP предназначены для расфасовки различных продуктов в стоячие пакеты Дой-Пак в том числе и с Зип-застёжкой, а также в готовые трёхшовные пакеты.
Компания производит 2 основные базовые модификации упаковочных автоматов PDP:
- PDP-2 — производительностью до 20 упаковок в минуту;
- PDP-4 — производительностью до 40 упаковок в минуту.
На их базе производятся упаковочные автомата с различном исполнении.
Эти автоматы находят широкое применение для упаковки следующих видов продукции:
Замороженные полуфабрикаты
Мясные и мясо-растительные консервы (с последующей стериализацией в автоклавах);
Готовые первые и вторые блюда.
Замороженые ягоды и др.
Икра кабачковая, баклажанная, лечо и другие продукты.


Упаковочный автомат мод. PDP-2М

Упаковочный автомат мод. PDP-4 для расфасовки мясного гуляша в 3-х шовные пакеты и пакеты Дой Пак
См. видео:
Супы и квши в пакеты Дой Пак, PDP-4 (Украина)
Супы в пакеты Дой Пак, PDP-4
Корм для кошек, (Россия)
Специальное оборудование.
Компания Pack Line изготавливает различное специальное упаковочное оборудование по индивидуальным требованиям заказчиков.


Фруктовые и овощные салаты Макдоналдс (США)
Автомат для производства и упаковки многослойных продуктов типа «Лозания»
Схема линии
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе пресс-релизыДобавить пресс-релизПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.