АО "ДПО "Пластик" принял участие в конференции "Полиэтилен 2016"
1 марта в отеле "Балчуг Кемпински Москва" состоялась Тринадцатая международная конференция «Полиэтилен 2016». Доклады экспертов были посвящены текущей ситуации на рынке полиэтилена, прогнозированию цен на сырьё, возможностям дальнейшего развития отрасли и другим.
В рамках конференции с докладом выступил представитель АО «ДПО «Пластик» директор по маркетингу и продажам Денис Михайлович Дикин. На предприятии ПЭ применяется при производстве многослойных молочных и барьерных пленок, экструзионной сетки, ящиков и тары. В структуре потребления ПЭ в РФ преобладают пленки – 51%, на трубы проходится 21%, на тару и ёмкости – 8%. В своём выступлении он отметил, что упаковка из ПЭ обладает целым рядом преимуществ, среди них – механическая прочность, химическая стойкость, непроницаемость и привлекательный внешний вид.
Импортозамещение постепенно становится драйвером роста спроса на полиэтиленовую упаковку. Увеличивается потребление отечественной продукции.
Производители пищевых продуктов все чаще переходят на пленку с целью снижения затрат на упаковку. Помимо этого, наблюдается тенденция перехода от пленок общего назначения к пленкам со специфическими свойствами. Растет спрос на многослойные пленки с высокими барьерными свойствами (что вызвано необходимостью повышения сроков годности продуктов).
С полным содержанием дискуссий в рамках конференции Вы можете .
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Все публикации компанииИнформация о компании
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе пресс-релизыДобавить пресс-релизПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.