Об упаковке - Для упаковки

OMET сообщает о продажах оборудования с модулями цифровой печати ОМЕТ JetPlus

10.09.2014

Цифровая струйная печать является очередным успешным дополнением к производственной программе Omet в части линейных технологий и является ответом на потребности повышения эффективности при работе с малыми тиражами. Безусловно, благодаря высокой производительности и возможности значительно сократить расходы, сочетание цифровой с флексографской печатью с полноценным набором отделочных решений открывает новые рубежи для типографий по всему миру.

Пройдя технологические испытания секции, компания анонсирует высокую эффективность секции цифровой струйной печати JetPlus.

Данная технология является результатом сотрудничества с швейцарской компанией Domino, поставщика модулей струйной печати, и команды инженерно-конструкторского департамента ОМЕТ, ответственного за интеграцию секции в линию с печатными машинами с целью достижения таких важных результатов, как производительность и эффективность управления издержками производства.

С внедрением технологии JetPlus, OMET расширяет концепцию многофункциональности машины, широкого спектра запечатываемой продукции, теперь создав возможность цифровой печати в линию в машинах ОМЕТ, известных своими уникальными решениями по комбинированию разных видов печати и отделки в линию.

В одной машине можно объединять печать флексографским или офсетным способом, печатать пантонные и плашечные работы, цифровой CMYK или пантоны, делать холодное и горячее тиснение фольгой, наносить специальные покрытия трафаретным способом печати, ламинировать материал и, наконец, делать высечку и конгревное тиснение. Все процессы выполняются в линию без необходимости приобретения дополнительного оборудования для обработки вне линии, являющимся, как правило, дополнительной затратной частью как в плане электроэнергии, так и дополнительных операторов.

JetPlus обеспечивает печать и высечку на средней скорости 50 метров в минуту благодаря системе Monotwin Cut, запатентованной компанией Omet. В случае изменения формы высечки, замена осуществляется быстро, без необходимости замены магнитного цилиндра и регулировок секции высечки, так как все настройки осуществляются в автоматическом режиме как для флексо, так и для цифровой секции. Monotwin Cut оснащен стандартным устройством Gap master для обеспечения более длительного и эффективного использования штанцев.

Быстрота стартапов с минимальными отходами и быстрых переналадок, даже при разных работах, подтверждает эффективность флексографской/цифровой печати для печати небольших объемов с большим ассортиментом материалов и дизайнов.

Добавление цифровой печати ко всему диапазону доступных технологий Omet знаменует еще один шаг в развитии компании и технологии модульности оборудования.

Мультипроцессная печать, то есть наличие различных технологий в одной линии, и общая гибкость машины, что касается диапазона материалов, которые могут быть отпечатаны в машине, является решением компании OMET в ответ на растущие потребности типографий, печатающих этикеточную и упаковочную продукцию.

Как утверждает Марко Калькани, директор по продажам и маркетингу: «JetPlus - это гибкое, экономически оправданное, компактное решение, обеспечивающее получение наивысшего качества печати при высокой производительности и со значительной экономией времени и отходов на приладку. Данная технология не была пока представлена на рынке, и мы уверены, что наше решение будет полезно для типографий, стремящихся повысить эффективность от малых до больших тиражей».


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:


Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:

Источник: Unipack.Ru

Версия для печатиВсе пресс-релизыДобавить пресс-релизПодписка на рассылку

Читайте по теме:

Все производители и поставщики продукции

На портале представлено: предприятий видов продукции и оборудования
Зарегистрировано: пользователей
Мы в соцсетях:
Рейтинг@Mail.ru