"ЭКОстандарт": экономия и экология
Приступая к подведению итогов сезонного пика активности на рынке упаковки, компания «» отмечает успешное завершение очередного этапа вывода на рынок тонких стретч-пленок «ЭКОстандарт» толщиной 9 и 12 мкм, предназначенных для ручной упаковки.
В начале 2012 г. наше технологическое бюро начало проект по разработке рецептуры тонких материалов, а уже в мае предприятием был начат выпуск тонких стретч-пленок для упаковки палет. Спустя полтора года тонкие пленки стали основным видом упаковки палет более чем у сорока пяти наших постоянных клиентов. Год безупречной работы пленок, выпускаемых под маркой «ЭКОстандарт», не только подтвердил их надежность и стабильное качество упаковки, но и позволил подсчитать экономическую эффективность их применения.
«Мы постоянно работаем над сокращением затрат на упаковочные материалы. Следим за развитием рынка, положительно относимся к инновационным продуктам, – рассказывает Александр Анохин, начальник отдела качества ООО «Юнивег Логистика», которое является заказчиком «Регент-Стретч». Летом прошлого года мы получили от компании «Регент-Стретч» предложение: протестировать новый продукт – стретч-пленку «ЭКОстандарт» толщиной 12 мкм. В процессе испытаний была выявлена значительная экономия материала на единицу упаковки в сравнении с пленками, которые мы использовали ранее. Мы провели тесты, посчитали экономическую выгоду, исходя из объемов потребления. Используя для упаковки палет стретч-пленку толщиной 12 мкм, мы смогли сократить бюджет на закупку упаковки на 15% по сравнению с 15 мкр, без потери качества. Более того, мы планируем и дальше работать со стретч-пленками, уменьшая их толщину».
Начав производство тонких пленок «ЭКОстандарт», компания «Регент-Стретч» обеспечивает для своих партнеров-покупателей существенную экономию на упаковке грузов и вносит свой вклад в сохранность окружающей среды.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе пресс-релизыДобавить пресс-релизПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.