Выбраны лучшие студенческие работы, представленные на 17-й международный конкурс на лучший дизайн упаковки "Заводной апельсин-2012"
Конкурс «Заводной апельсин» организован Центром упаковки, этикетки, дизайна, Московским государственным университетом печати им. Ивана Федорова и журналом «Тара и упаковка».
Генеральный спонсор конкурса Группа предприятий «ГОТЭК». Спонсоры: Ассоциация «Арменпак», типография «ОСТ-принт», Группа компаний «Дубль В», фирма «Дюссельдорф-Мессе – Москва» и выставка «Упаковка/УпакИталия» и Петербургское брендинговое агентство «FREEDOMART».
Информационные спонсоры конкурса: отраслевой портал «Unipack.Ru», издательство «Пищевая промышленность», журнал «Как».
Конкурс проходит при поддержке Союза дизайнеров России, Российской парфюмерно-косметической ассоциации и Национальной конфедерации упаковщиков.
В этом году на конкурс было представлено 215 работ из 29 учебных заведений России, Армении, Болгарии, Беларуси и Украины. В результате работы жюри первого тура отобрано 105 работ.
В ходе работы жюри второго тура были отобраны 58 работ, которые получили Золотые, Серебряные и Бронзовые дипломы конкурса. Несколько работ получили дипломы журнала «Тара и упаковка». Остальным работам, прошедшим во второй тур конкурса «Заводной апельсин-2012» присвоены дипломы лауреатов.
Гран-при конкурса «Заводной апельсин-2012» получила серия упаковок для пищевых продуктов под собственной торговой маркой «Гусак», представленная студенткой Харьковской государственной академии дизайна и искусств – Дарьей Стеценко.
	В начале октября оргкомитетом конкурса традиционно будет подготовлен иллюстрированный каталог победителей конкурса «Заводной апельсин-2012», который получат все его участники, организаторы, спонсоры и поддерживающие организации.
	
	С 24 сентября – по 19 октября в Музее истории полиграфии, книгоиздания и МГУ печати будет (Москва, Михалковская ул., д. 7) работает выставка работ – победителей конкурса «Заводной апельсин-2012».
Впервые в этом году в рамках конкурса «Заводной апельсин-2012» Московский государственный университет им. Ивана Федорова, Национальная конфедерация упаковщиков и журнал «Тара и упаковка» проводят круглый стол на тему «Спрос на профессиональные компетенции в упаковочной отрасли в зеркале студенческого конкурса «Заводной апельсин»». Круглый стол состоится 19 октября с 11.00 -14.00 часов в МГУП (Москва, ул. Прянишникова 2а, зал Ученого Совета, ауд. 1211). К участию в круглом столе приглашаются преподаватели и студенты профильных университетов и колледжей, члены жюри конкурса, представители профильных отраслевых компаний, представители общественности.
В тот же день, 19 октября в 15 часов в актовом зале МГУП состоится торжественная церемония награждения победителей конкурса «Заводной апельсин-2012».
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Все публикации компанииИнформация о компании
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе пресс-релизыДобавить пресс-релизПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.