Низкобюджетные линии MN для розлива и упаковки жидких пищевых продуктов
Компания совместно с американским концерном NiMCO разработала ряд бюджетных моделей для российского рынка, которые отвечают всем современным требованиям розлива свежего молока и соков, и уже начинает поставку новых разливочных линий MN.
Низкоскоростное оборудование MN предназначено для розлива широкого ассортимента жидких и пастообразных продуктов в упаковку Gable Top. Новые разливочные машины MN 500 и MN 1500 будут актуальными сегодня именно для малых и средних молокоперерабатывающих заводов прежде всего за счет невысокой производительности и низкой стоимости. В России таких предприятий большинство: у малых фермерских хозяйств или небольших отечественных предприятий-переработчиков молока нет необходимости в серьезных высокоскоростных автоматах, а подчас нужны добротные ручные или полуавтоматические разливочные машины с простой системой управления, быстрой и удобной сменой объема упаковки.
Разливочные линии MN представляют собой полуавтоматические и полностью автоматические системы холодного или горячего розлива молочной продукции в картонную упаковку «с гребешком» объемом от 0,25 до 5 л. В зависимости от размера упаковки, модели машины, а также профессиональности оператора производительность может варьироваться в пределах от 180 до 1500 упаковок в час. Небольшой вес (разливочная машина MN 500 весит около ), компактные размеры оборудования (автомат MN 1500 в сборном виде не превышает 3400*1300*2000 мм) и низкие требования к обслуживанию позволяют использовать современные линии розлива MN даже на малых фермерских хозяйствах, не имеющих внушительных заводских помещений и большого штата обслуживающих сотрудников.
Важным преимуществом этих моделей также является цена: стоимость низкоскоростных линий MN сопоставима с российскими аналогами, в то же время это удобное, простое в управлении, полностью механизированное оборудование, его репутацию и качество гарантирует производитель – известный американский концерн.
Компания «МолоПак» предлагает максимальное количество опций в различных комплектациях машин MN. Модель MN 500 – простое полуавтоматическое оборудование со всеми характеристиками полностью автоматических систем для розлива жидких продуктов в упаковку типа «Пюр Пак» и «Слим» со скоростью от 500 упаковок в час (для упаковки объемом 0,25, 0,5 и 1 л) или 180 упаковок в час (для галлонов 4-5л). Система аппликации крышки CAP-PAC Spout работает в сочетании с ручной подачей. В качестве характеристик модели можно отметить также полностью механическую систему драйверов, направляющие панели, раму из нержавеющей стали, электрические воздухоподогреватели.
Модель MN 1500 – полностью автоматическая однолинейная упаковочная машина для розлива жидких продуктов в упаковку типа «Пюр Пак» и «Рекс» со скоростью до 1500 упаковок в час. CAP-PAC Spout-аппликатор автоматически подает, прикладывает к упаковке и приваривает ультразвуком пластиковые крышки. Модель спроектирована для формирования, заполнения и запечатывания упаковок объемом 250, 500 мл и 1 л. Вся конструкция разливочного автомата выполнена из нержавеющей стали, присутствует полностью механическая система драйверов и мотор с варьирующимся индексом скорости. Вес машины (нетто) 1680 кг.
В качестве дополнительных опций к моделям разливочного оборудования MN также могут быть представлены датировщики, контроллеры уровня/сигнализация, автоматические смазочные системы, системы автоочистки, CIP-система, выборочные системы розлива, системы горячего розлива для соков и вина, HEPA – фильтр, опции сухого наполнения или наполнения особых продуктов (с кусочками), а также наборы дополнительных частей.
В машинах MN могут использоваться любые типы картонной упаковки Gable Top: «Пюр Пак», «Рекс» объемом от 0,25 до 5 л., в некоторых модификациях оборудования MN может использоваться и асептическая упаковка. Легкая и быстрая смена размеров упаковки является также явным преимуществом моделей MN 500 и MN 1500. За одну смену оператор может разливать широкий ассортимент молочных напитков в различные виды упаковки, что еще раз доказывает актуальность машин для средних и малых предприятий.
Использование картонной упаковки именно для молочных напитков пользуется популярностью во всем мире, эта популярность только растет. Картонная упаковка более экологична, привлекательна по свойствам материала, удобству и разнообразию для дизайна и размещения информации; упаковка сохраняет аромат, витамины, цвет, питательные вещества, а также в сочетании с фольгой и полиэтиленом может продлить сроки хранения продукта до полугода за счет сведения к минимуму воздействия кислорода и УФ-излучения. В картонной упаковке могут применяться различные системы открывания (укупорочные решения), а упаковка от «МолоПак» всегда эффективно смотрится на полках магазинов за счет неповторимого дизана, яркого реалистичного изображения, она также эстетична, практична и поэтому так популярна у покупателей.
Многофункциональность упаковки ценится у потребителя сегодня достаточно высоко, а производителю молочной продукции дает возможность назначать более высокую цену, тем самым увеличивать денежный оборот по продукту.
Беря во внимание кризисные тенденции в российской экономике и в агропромышленном секторе, учитывая закрытие Новгородского Машиностроительного Завода, бюджетные низкоскоростные разливочные линии могут стать актуальным решением для многих российских молокоперерабатывающих предприятий благодаря сочетанию цены и функциональности моделей. Компания «МолоПак» начинает продажи разливочного оборудования MN на специальных условиях: для первых покупателей и без того бюджетные модели могут быть приобретены на более выгодных условиях.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Все публикации компанииИнформация о компании
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе пресс-релизыДобавить пресс-релизПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.