"Вемата" готовит летом упаковочные линии для пряников, конфет и мелкоштучной продукции

07.07.2026

Летом спрос на пряники, конфеты, печенье и другую кондитерскую продукцию снижается – потребитель переходит на овощи, фрукты, зелень. Основной спрос на эти изделия восстанавливается к осенне-зимнему периоду, поэтому именно сейчас, летом, производители делают инвестиции в оборудование и готовятся к новому сезону.

Компания «Вемата» предлагает к поставке современные фасовочно-упаковочные линии для кондитерских изделий – пряников, конфет, бисквитов, выпечки, чипсов, орехов, сладостей и аналогичной продукции. Комплексы предназначены для фасовки и упаковки в коробки, лотки и другую конвейерную тару различных сыпучих и мелкоштучных продуктов.

Стандартный фасовочно-упаковочный комплекс включает в себя мультиголовочный дозатор последнего поколения, который является основой и сердцем комплекса.

Дозатор предназначен для высокоточного скоростного дозирования мелкоштучных и штучных продуктов (пряники, сушки, крупы, макароны, пельмени, вареники, чипсы и т.п.). Оборудование оснащено тензометрической системой контроля для непрерывной подачи продукта. Рабочая программа постоянно проводит взвешивание и суммирование доз, вследствие чего достигается высокая точность дозирования. После взвешивания и комбинирования порции, происходит ее сброс в высокоскоростной промежуточный бункер упаковочного автомата, а затем – непосредственно в упаковочную тару, например в картонные короба большого объёма.

«Большой короб» в данном случае не условное название. Такой тип упаковки является одним из самых эффективных и бюджетных – в такой таре предпочитают получать товар в небольших торговых точках и магазинах, так как потом его продают на развес. Это получается значительно дешевле, чем поштучная упаковка каждой единицы, и выгодно – как для магазина, так и для поставщика, поскольку не требуется приобретения отдельного и дорогого упаковочного автомата.

Среди особенностей мультиголовочного дозатора от компании «Вемата» следующие:

  • настройка амплитуды вибролотков;
  • автоостановка при ошибке в весе;
  • функция мультисброса;
  • вращающийся центральный конус с регулировками;
  • автокалибровка;
  • диагностика ошибок;
  • CAN-шина для обслуживания в процессе работы.

Все элементы дозатора, контактирующие с продуктом, выполнены из нержавеющей стали марки AISI 304 толщиной 1,2 мм. Степень его влагозащищенности соответствует стандарту IP 65, а сам дозатор оснащен дисплеем с русскоязычным интерфейсом и выносным пультом. В пульте сохраняется до 99 программ управления.

В комплект поставки всей фасовочно-упаковочной линии входит при необходимости загрузочный конвейер с вибропитателем и платформа для установки и обслуживания, также выполненная из нержавеющей стали.

В качестве примера «Вемата» предлагает посмотреть видео работы комплекса по упаковке пищевых продуктов в картонные короба.

У менеджеров компании можно получить готовое коммерческое предложение на поставку такого комплекса.

Упаковочные линии для мелкоштучной продукции в Каталоге компании «Вемата».


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:


Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:

Все публикации компанииИнформация о компании

Источник: Unipack.Ru

Версия для печатиВсе пресс-релизыДобавить пресс-релизПодписка на рассылку

Читайте по теме:

Все производители и поставщики продукции

На портале представлено: предприятий видов продукции и оборудования
Зарегистрировано: пользователей
Мы в соцсетях:
Рейтинг@Mail.ru