Какие приемы в дизайне упаковки наиболее популярны после ухода зарубежных брендов с российского рынка
В рамках деловой программы выставки RosUpack сегодня, 8 июня, состоится экспертная сессия «Продуктовое развитие, маркетинг и брендинг в новых условиях с уходом крупных брендов: год спустя».
Экспертная сессия рассмотрит вопросы критериев и стандартов качества упаковки для разных регионов и стран; примеры успешных и неудачных упаковочных решений для брендов; вопросы анализа спроса и предложения на рынке упаковки в разных секторах; рекомендации по развитию и диверсификации ассортимента упаковки; влияние упаковки на поведение и восприятие потребителей и др.

На мероприятии выступит Дмитрий Иванченко, дизайн-директор DDC Group, с презентацией на тему «Полка останется яркой, или Почему брендинг – это навсегда».
Демонстративный исход с российского рынка иностранных брендов не привёл к появлению на их месте нарочито «патриотичных» торговых марок, опирающихся на российское наследие и локальные культурные коды. В большинстве своём новые бренды напоминают старые, то есть чаще выглядят как иностранные, а не российские.
Дмитрий Иванченко расскажет о том, как нам к этому относиться, стоит ли называть это явление клонированием, какими факторами оно обусловлено и наступит ли всё-таки эпоха «брендинга хохломы и гжели».
Какие приёмы в дизайне упаковки являются сейчас наиболее востребованными при создании торговых марок? Дмитрий Иванченко систематизирует свои знания о реальности на конкретных современных примерах из практики.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Другие публикации в спецпроектах:
Версия для печатиВсе пресс-релизыДобавить пресс-релизПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.