Ростсельмаш и Иркутская область договорились о поставках техники
25 января на площадке DairyTech партнер выставки ведущий российский производитель агротехники Ростсельмаш заключил соглашение о сотрудничестве с руководством Иркутской области. Документ подписали первый заместитель генерального директора Ростсельмаш – директор центра продаж, маркетинга и сервиса Алексей Швейцов и министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков.
Ожидается, что благодаря достигнутым договоренностям парк сельского хозяйства региона в этом году пополнится на несколько десятков агромашин.

Фото: DairyTech
Таким образом, стороны подтвердили намерения, озвученные на встрече первых лиц – губернатора Игоря Кобзева и генерального директора Валерия Мальцева в августе минувшего года. Напомним, 2 августа 2022 года в ходе рабочего визита в Ростов-на-Дону правительственной делегации региона был заключен 5-летний договор, предусматривающий поставку техники и запасных частей для сельхозпредприятий региона, участие производителя в агропромышленных выставках, обмен опытом и реализацию других совместных проектов, направленных на развитие АПК.
Документ, подписанный 25 января 2023г., конкретизирует взаимодействие Иркутской области и Ростсельмаш на ближайший год. В частности, речь идет о дополнительных преференциях производителя аграриям при покупке комбайнов и тракторов по программе «За урожай». По оценкам специалистов, благодаря льготным условиям, машинотракторный парк области пополнится на несколько десятков агромашин.
В ходе подписания было отмечено, что Ростсельмаш выступает надежным партнером АПК Приангарья на протяжении многих лет. Только за последние 5 лет он поставил в регион свыше 250 комбайнов и тракторов, которые отвечают запросам и требованиям местных аграриев. В продуктовом портфеле производителя свыше 20 типов различной техники, а также комплекс электронных систем для ее эффективной работы. Немаловажным условием сотрудничества выступает тот факт, что все поставки энергоемкой техники Ростсельмаш сопровождаются 100-проценнтным сервисным обеспечением.
Компания входит в число крупнейших разработчиков и производителей сельхозтехники мира, она располагает собственным техническим центром, экспериментальной базой, современным производством полного технологического цикла. Высокие конкурентные преимущества техники подтверждены сравнительными испытаниями, российскими и мировыми рекордами, а, главное, надежной работой в регионах со сложными агроклиматическими условиями.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Все публикации компанииИнформация о компании
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе пресс-релизыДобавить пресс-релизПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.