Группа компаний "Оптифлекс" — новый этап эволюции
В начале марта 2020 в липецкой типографии «Оптифлекс» запущена цифровая печатная машина HP Indigo 6900. Важность этого события далеко выходит за границы региона. Компания обладает уникальным для России опытом эксплуатации различных типов цифрового оборудования, что в сочетании высокой квалификацией сотрудников и информационной открытостью руководства создает базис быстрого органического роста компании.
Владислав Ковалёв, заместитель генерального директора
«Оптифлекс» — молодая и очень динамично развивающаяся компания. Работает с 2012 года и практически ежегодно расширяет и обновляет оборудование. Производственный процесс и менеджмент предприятия сертифицированы по международной системе менеджмента качества ГОСТ ISO 9001-2011 (ISO 9001:2008). На начало 2020 г. в «Оптифлекс» несколько высокоскоростных печатных линий, собственная дизайн-студия и логистическая служба. В 2019 г в компании был установлен цифровой печатный комплекс Konica Minolta Accurio Label 190. В своем выступлении на конференции в рамках RosUpack 2019 заместитель генерального директора ГК «Оптифлекс» Владислав Ковалев говорил о том, что начав с нуля компания в своем портфеле имеет большой объем коротких заказов, которые целесообразнее печатать на цифровой машине, но в то же время цифровая печатный процесс требует особой организации дизайнерской работы, переоценки мышления отдела продаж при работе с заказчиками, перестроения внутрипроизводственной логистики и для прохождения этого этапа желательно свести инвестиции в оборудование к минимуму… Поэтому в компании «Оптифлекс» было принято решение остановиться на выборе в пользу этикеточной машины Konica Minolta».
За год работы процесс был отлажен, практический опыт накоплен и компания решила пойти дальше…

Алексей Валерьевич Голубых, генеральный директор
На рынке цифровых машин идет борьба между 3-мя основными группами: машинами с сухим тонером (Xeikon, Konica), жидкотонерными (НР) и струйными (Domino, Durst).
Основными критериями оценки и выбора, зачастую, являются качество оттиска, возможность повторить результат флексопечати, возможность последующей отделки цифровых оттисков (тиснение, ламинирование, лакировка), запечатка максимального количества представленных на рынке материалов. Струйные машины печатают интересную этикетку с вариативностью рельефа красочного слоя, но, зачастую, для заказчика важнее качество воспроизведения и «привычность» оттиска, поэтому струйная технология ушла на второй план. Что же касается выбора между сухим тонером и HP, то его вообще не стояло, т.к. Konica в компании уже есть и ее загрузка на текущий момент еще позволяет развивать направление коротких тиражей…
Выбор НР был обусловлен в первую очередь возможностью машины печатать на материалах, требующих использования белого цвета (металлики, прозрачные материалы), а также материалов, подверженных воздействию температур (термо-материалы, РЕ, безосновка).
HP Indigo 6900 работает в «Оптифлекс» почти месяц, предприятию удалось накопить первый опыт.
Появилась манёвренность при выполнении заказов, повысилась оперативность… Для заказчика предлагаются новые возможности печати, например, печать переменных данных…На данном этапе все устраивает. А дальше, жизнь покажет…»
Генеральный директор компании Алексей Голубых поясняет: «Каждая из представленных на рынке машин предназначена для выполнения своих задач. А наша цель – предоставить Заказчику максимальный спектр услуг по печати тиражей от самый коротких до самых длинных на любых присутствующих на рынке материалах!».
Пожелаем коллективу компании дальнейшего развития и достижения поставленных целей!
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе пресс-релизыДобавить пресс-релизПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.