Brueckner Maschinenbau: технологические инновации для K 2016
Проще эксплуатация, выше производительность, ниже энергопотребление
Brückner повышает эффективность своих линий для производства пленки.
Интеллектуальная система управления линией:
Упрощенная эксплуатация и повышенная доступность линии
Постоянно повышающаяся скорость и производительность с сокращающимися сроками поставки и растущими требованиями к качеству делают эксплуатацию линии по производству пленки чрезвычайно непростым бизнесом. Производители пленки и их операционный персонал стоят перед возрастающим числом вызовов на пути к гарантированно стабильному и эффективному производству высококачественной пленки.
Это как раз тот момент, когда появляется «Интеллектуальная система управления линией» от компании Brückner. Это интегрированное решение, которое сглаживает путь заказчиков Brückner к «Умному производству» и «Индустрии 4.0». Основное внимание здесь сконцентрировано на новых методах эксплуатации линий, расставлении акцентов непосредственно на процесс производства, противопоставляя его общепринятому взгляду с точки зрения эксплуатации оборудования. Эта новая концепция эксплуатации поддерживается благодаря возросшему числу вспомогательных систем.
Совместно с «Монитором энергопотребления», который уже используется для отслеживания потребления энергии всеми компонентами линии, Brückner разработал новые инструменты и вспомогательные системы для измерений в ходе производства и непосредственной корректировки важных для производства пленки параметров, таких как температура, мутность, угол ориентации молекул или даже плотности и пористости. При производстве пленки это дает целый ряд преимуществ:
- Упрощенная эксплуатация линии со значительным уменьшением параметров процесса, подлежащих регулировке в сочетании с интуитивно-понятным руководством пользователя;
- Прозрачность и возможность отслеживания производственных данных;
- Контроль заданных параметров и свойств пленки для постоянно высокого качества пленки;
- Повышение доступности линии через сокращение времени реакции на устранение сбоев в её работе;
- Эффективность, производительность и гибкость благодаря вспомогательным системам, таким как «Быстрая смена продукта» (ключевое слово: отгрузка точно в срок) или «Монитору энергопотребления»;
Производители пленки заметят, что стало проще производить пленку высочайшего качества во всех уголках земного шара вне зависимости от окружающей обстановки, времени, климата и погодных условий.
BOPET линии с рабочей шириной 10.4m
В наши дни общепринятая рабочая ширина для линий по производству упаковочной пленки из двуосно-ориентированного полиэстера (BOPET) составляет 8.7м. На выставке K 2016 Brückner Maschinenbau впервые в мире представит концепт линии шириной 10.4м. Это позволит удовлетворить спрос на повышенную производительность в нише BOPET: новые линии выглядят убедительно с возросшей на 20% производительностью и с подтвержденной испытаниями скоростью 515м/мин. В этой связи производители пленки выигрывают от опыта Brückner Maschinenbau во многих успешно реализованных проектах с рабочей шириной выше 10,4м, от снижения специфических эксплуатационных затрат, равно как и от снижения потребления энергии и, как следствие, увеличенной средней рентабельности.
BOPP линии: сниженные операционные затраты с повышенной эффективностью
Новые разработки Brückner в области скользящих элементов для поперечного растяжения пленки означает рост скорости до значений, превышающих 600 м/мин. В то же время применение новейших разработанных материалов привело к более, чем к 50% снижению необходимости в смазке. Новая конструкция в сочетании с новыми разработками в системе смазки является основой для снижения эксплуатационных затрат. Более того, упомянутые новые материалы также доступны в виде модернизаций для существующих высокопроизводительных линий.
Новая система намотки обеспечивает повышение эффективности линии. В будущем линии Brückner позволят наматывать до 40% больше длины полотна пленки из-за увеличения максимального диаметра наматываемого рулона с 1.55м до 1.8м. Большая наматываемая длина полотна означает более редкие смены рулонов и, как следствие, меньше отходов, влияющих на производительность, время перехода и потребление энергии для всей линии.
BOPA: Увеличение доходности на линиях одновременного растяжения
Brückner заметил растущий интерес на рынке полиамидной упаковочной пленки и предлагает ряд линий различных типов. Процесс одновременного растяжения в двух осях с применением технологии LISIM (одновременное растяжение в двух осях при помощи линейных двигателей) от Brückner пользуется повышенным спросом, так как BOPA пленки могут производиться с высочайшим качеством и оптимальными характеристиками для ее дальнейшей переработки.
На K-вставке компания представит LISIM BOPA линии с рабочей шириной 6.6 метра вместо обычных 5.5 метров. Это увеличивает выпуск пленки на заметные 30% и значительно повышает производительность.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе пресс-релизыДобавить пресс-релизПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.