Об упаковке - Для упаковки

Итоги 5-й Юбилейной международной специализированной выставки "РОСМОЛД-2010"

11.06.2010

Уникальное, единственное в своем роде событие в мире выставок со-стоялось в период со 2 по 4 июня 2010 года (Москва, МВЦ "Крокус-экспо") не смотря на сложную экономическую ситуацию с большим успе-хом и резонансом.

Выставка Росмолд-2010 состоялась в результате тяжелой и продуктивной работы Организаторов, при официальной поддержке Объединения Автопроизводителей России (ОАР), Российской и Московской торгово-промышленых палат, а также информационной поддержке специализированных СМИ и Интернет-порталов. Большим успехом можно считать сохранение объемов выставки на уровне прошлого года на общей площади 4832 кв.м., в которой приняло участие около 200 компаний со всего мира. Более того, отчетливо наметился рост и прибавление состава участников, а также увеличение объемов рынка РФ и стран СНГ – около 12 %. Участники из стран дальнего зарубежья представили широкий спектр уникальных разработок.

Очень активное и значимое участие в проведении и подготовке выставки приняла компания “Demat GmbH” (Германия), - Организатор выставок по всему миру: Euromold (Германия), Asiamold (Китай), Diemold DH (Индия), Amerimold (США) and Afrimold (ЮАР).

На выставке «Росмолд 2010», как и на предыдущих выставках, были представлены новейшие разработки, охватившие все этапы формообразующей индустрии от дизайна и проектирования до производства и эксплуатации средств технического оснащения. Концепцией выставки стал девиз «От идеи через форму к изделию и серийному производству – один шаг».

Отрадно отметить существенный прирост и улучшение качественного состава посетителей выставки. В юбилейный год выставку посетило рекордное количество 5381 уникальный специалист. По данным электронной регистрации 92% из разных регионов России и 8% из дальнего зарубежья. Анкетирование экспонентов показало (как и предыдущие опросы), что 86,5% довольны количеством посетителей-специалистов и их компетентностью, 91,8% экспонентов выразили желание принять участие в выставке РОСМОЛД-2011 с 15 по 17 июня 2011 г., МВЦ «Крокус Экспо», Москва.

В рамках мероприятий Деловой программы выставки традиционно проходил Международный инструментальный Саммит на тему «Практика и актуальные стратегии повышения эффективности, прибыльности, инновационного уровня технологий и качества российской формообразующей оснастки в 2010-х годах». В пленарном заседании и трех тематических сессиях приняли участие свыше 100 специалистов из различных регионов России. На Саммите были заслушаны и обсуждены 21 доклад, выполненные ведущими специалистами отрасли из РФ, а также зарубежными докладчиками из Нидерландов, Германии, Австрии.

Также, впервые в рамках выставки «РОСМОЛД», прошла Международная Научно-практическая Конференция «Формы и оснастка для производства изделий из композитов: проектирование, произ-водство, обработка», организованная Союзом производителей композитов.

Пятая международная выставка «РОСМОЛД» авторитетно подтвердила свои возможности выставочной структуры, активно способствующей стабилизации и развитию российского рынка форм, пресс-форм, штампов и технологической оснастки.

Организационный комитет с особой благодарностью обратился к своим долгосрочным партнерам – экспонентам, принявшим участие во всех пяти выставках!

Приглашаем все заинтересованные лица на выставку РОСМОЛД-2011 15-17 июня 2011г., Москва, МВЦ «Крокус Экспо».

Более подробно о проекте можно узнать на сайте www.rosmould.ru


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:

Источник: Unipack.Ru

Версия для печатиВсе пресс-релизыДобавить пресс-релизПодписка на рассылку

Читайте по теме:

На портале представлено: предприятий видов продукции и оборудования
Зарегистрировано: пользователей
Мы в соцсетях:
Рейтинг@Mail.ru