Компания Itraco представляет инновационные решения для производителей упаковки и этикетки от Actega Terra
В борьбе за потребителя, производитель все больше уделяет внимание упаковке, изыскивая самые неординарные формы привлечения интереса к товару через его упаковку. ACTEGA Terra – лидер по производству специальных печатных лаков, которые незаменимы в решении таких, самых сложных и неординарных задач.
Одно из них – создание неповторимых тактильных ощущений от поверхности упаковки или этикетки. Так например, при помощи глухого лака TERRAWET Mattlack G9/50 stumpfmatt можно создать очень необычную фактуру, напоминающую поверхность персика. Неповторимые впечатления от поверхности создает и матовый лак TERRAWET Mattlack G9/70 Gentle Touch, сочетая ощущения от замшевой и одновременно влажной поверхности.
Находкой для нанесения переменных данных на упаковку являются специальные лаки от ACTEGA Terra: УФ-лак TERRAEFFECT UV Laser Lack G 7/600 или водный лак TERRAEFFECT Laser Lack G 6/500 со специальными пигментами DataLase. Эти лаки создают основу для создания надписи лазером СО2, который сжигает эти пигменты, в результате чего образуется высококачественная маркировка печатных изделий и индивидуально на каждой упаковке.
Для качественного исполнения печати этикетки Inmould, необходимы специальные лаки. ACTEGA Terra для этой цели разработан целый ряд лаков, УФ- и на водной основе, глянцевого и матового: TERRAWET Speziallack G 9/221 Z и TERRAWET Speziallack G 9/261 , TERRAGLOSS UV Speziallack G8/136 и TERRAGLOSS UV Speziallack G8/130 matt. Они завершают качественную обработку этикетки Inmould, и являются безупречной защитой ее поверхности от истирания, царапания и температурных воздействий.
Для сохранения интенсивности и глянца красочного слоя компания ACTEGA Terra приготовила очередное готовое решение. Это праймер TERRAWET Primer G 9/234. Этот праймер помимо своего основного назначения, разом решает и еще ряд других существенных задач. Например, в случае, когда необходим второй прогон и велик риск увеличения расхода порошка, отмарывания краски, склеивания в стопе, этот лак просто находка! А использование этого праймера под металлизированные краски, создается дополнительное закрепление красочного слоя и устойчивость при механических нагрузках.
Лаки ACTEGA Terra очень просты в использовании и подходят для печати обыкновенными офсетными красками, УФ-, флексографскими и красками для глубокой печати. Они устойчивы к истиранию, царапанию и термическим воздействиям.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе пресс-релизыДобавить пресс-релизПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.