Укупор на сервоприводе: адаптивность, точность настроек, высокий ресурс
На выставке RosUpack завод «ПАККА» презентовал новую разработку ― укупор для закручивания любых резьбовых пробок. Благодаря сервоприводу в конструкции аппарат обладает адаптивностью, высокой точностью и легко настраивается под производственные процессы. Ресурс укупора выше, чем у аналогов на пневмодвигателях.

Сокращение времени регулировки экономит деньги предприятия
Один из ключевых узлов укупора ― узел сведения роликов. У аппаратов бюджетной линейки регулировка под разный диаметр пробки ― довольно сложная операция. Чтобы свести или развести ролики, нужно открутить винты, отрегулировать вручную местоположение узлов, а потом снова затянуть их. Это достаточно грубая регулировка, которая требует профессионализма наладчика.
Когда производитель выпускает широкий ассортимент продуктов и имеет большую номенклатуру пробок, приходится часто проводить такую настройку. Это занимает время, в которое линия не работает, а также повышает риск ошибки наладчика при проведении операции.
В конструкции нового укупора мы улучшили этот узел и ввели регулировку винтовым маховиком. Таким образом повышена точность регулировки, операция стала простой и быстрой по времени.

Как сервопривод улучшает регулировку и продлевает срок службы укупора
В конструкции нового укупора мы заменили пневматические турбины на сервопривод для вращения закручивающих роликов.
Это обеспечивает улучшения конструкции сразу по трем параметрам:
- Комфорт персонала. Существенно снижен шум при работе укупорочного автомата.
- Скорость закручивания. Можно задать разные программы работы аппарата, настроить плавный разгон и торможение.
- Крутящий момент затяжки. Появляется возможность дозировать усилие для закручивания пробки в большом диапазоне. Это важно для некоторых типов крышек, которые при слишком сильном затягивании легко сворачиваются с горлышка бутылки.
Укупор на сервоприводе имеет более высокий ресурс по сравнению с аналогами на пневмодвигателях и позволяет повысить производительность оборудования.
Аппарат универсальный: может использоваться в производстве любых пищевых и химических жидкостей для закручивания всех видов резьбовых пробок. Укупор легко встроить как в уже работающую линию розлива заказчика, так и в линию «ПАККА».
Дополнительно может оснащаться бункерами-ориентаторами пробок различных модификаций: верхнего исполнения, напольный бункер, механического, пневматического или вибрационного принципа работы. Но об этом мы расскажем в другой статье.
Мы всегда готовы решить ваши задачи по запуску и модернизации производства.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Все публикации компанииИнформация о компании
Источник: Unipack.Ru
Другие публикации в спецпроектах:
Версия для печатиВсе пресс-релизыДобавить пресс-релизПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.